Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Fortescue намерена добывать железную руду в Габоне

[13:25 17 декабря 2021 года ]

Австралийская корпорация Fortescue Metals Group (FMG) заключила соглашение с правительством Габона о возможной разработке крупного железорудного месторождения Belinga в этой африканской стране.Об этом написал портал Metalinfo.ru.

В соответствии с соглашением, создается совместное предприятие, в котором 80% будет принадлежать FMG и 20% — инвестиционному фонду Africa Transformation and Industrialisation Fund, инкорпорированному в эмирате Абу-Даби. Участники предприятия в течение 36 месяцев проведут исследование месторождения на предмет изучения возможностей его разработки.

Belinga считается одним из крупнейших в мире неразработанных месторождений высококачественной руды, содержащей более 60% железа. Его резервы оцениваются более чем в 400 млн. т. При этом залежи продолжаются на территории соседних стран — Конго и Камеруна.

Первая попытка разработки месторождения Belinga была предпринята в 2006 г. Правительство Габона тогда заключило соглашение с китайской компанией China Machinery Engineering Corporation (CMEC). Однако оно было аннулировано в 2011 г. из-за разногласий между сторонами. В 2014 г. власти Габона попытались привлечь международную геологоразведочную и горнодобывающую компанию SRK Consulting, но не нашли достаточных средств на реализацию проекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.