Производство золота в Австралии выросло на 14% в четвертом квартале 2009 года, до 62 тонн, что помогло ей остаться на втором месте по добыче этого драгметалла в мире. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.
Основным фактором увеличения добычи стало повторное открытие рудника Boddington, принадлежащего Newmont Mining Corp.
За прошлый год в целом Австралия произвела 227 тонн золота — на 3% больше, чем в 2008 году.
В Китае — крупнейшем мировом производителе золота — в 2009 году было добыто 314 тонн металла. США произвели 216 тонн, ЮАР — 210 тонн.
Цена золота с немедленной поставкой немного снизилась во вторник на торгах в Азии и составила около 1122,18 долларов за унцию.
Что скажете, Аноним?
08:50 24 июня
08:40 24 июня
07:50 24 июня
07:40 24 июня
07:30 24 июня
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.