Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия немного сократила прогноз железорудного экспорта на 2018 год

[12:15 04 июля 2018 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru co ссылкой на агентство Platts, Австралия сократила свои прогнозы на 2018 год по объемам и ценам на железную руду в стране, говорится в последнем выпуске ежеквартального отчета Resources and Energy Quarterly, опубликованного в понедельник,2 июля.
      В настоящее время ожидается, что страна отправит на экспорт 860 млн. тонн железной руды в этом году, по сравнению с прогнозом в 874 млн. тонн, который был сделан в январе-марте.
      Прогноз на 2018 год для подразделения, расположенного в Канберре, превысил 827 млн. тонн железной руды, экспортируемой в 2017 году. Экспорт железной руды ожидается в 2019 году и 2020 году на уровне соответственно  880 млн. тонн и 891 млн. тонн. Прогнозы на 2019 и 2020 годы не изменились по сравнению с тем, который был годом ранее.
      “Объемы экспорта железной руды в Австралии выросли на 3,4% до 199 млн. тонн в марте 2018 года. Рост был обусловлен повышением производительности на предприятиях Rio Tinto Pilbara, а также увеличением недавно введенной в эксплуатацию железорудной шахты Silvergrass, а также улучшением железнодорожных характеристик BHP говорится в докладе.
      В докладе говорится, что австралийская железная руда FOB прогнозируется в среднем в этом году на уровне$ 59,40  за тонну, что на 4% ниже прогноза, который он дал в марте-отчете в размере $61,80 за тонну.
      Прогноз на 2018 год снизился по сравнению с оценкой в ​​$65,50  за тонну в прошлом году, и ожидается, что он достигнет $50 за тонну в 2019 году, а затем снизится до $49 за тонну в 2020 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.