Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Авлита” увеличила перевалку грузов на 58%

[13:10 08 ноября 2012 года ]

Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь) в октябре 2012 года увеличила перевалку генеральных и сыпучих грузов на 58% по сравнению с октябрем 2011 года — до 508,4 тыс. тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании, в октябре обработано 23 судна (включая каботаж), 4,648 тыс. железнодорожных вагонов и 1,486 тыс. автомашин с зерном.

За прошедший месяц на экспорт компания отгрузила 277,5 тыс. тонн металлопродукции. По сравнению с октябрем 2011 года показатель увеличился на 27,2%.

Объемы перевалки зерновых относительно октября прошлого года увеличились более чем в два раза — с 102,8 тыс. тонн до 230,8 тыс. тонн. В частности, перевалка пшеницы увеличилась в 6,3 раза — с 35 тыс. тонн до 220,5 тыс. тонн.

Как сообщалось, СКМ, крупнейшая украинская холдинговая компания, передала акции судоремонтного ЧАО “Морской индустриальный комплекс” и ЧАО “Стивидорная компания “Авлита” (оба — Севастополь) своему отраслевому холдингу “Портинвест”.

“Данные транзакции были выполнены в рамках формирования холдинга “Портинвест”, который на 100% входит в группу СКМ”, — отмечало СКМ.

Стивидорная компания “Авлита” располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн тонн, из которых 2 млн тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн тонн — на зерно.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.