Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Авлита” увеличила перевалку грузов на 12,5%

[11:11 25 января 2012 года ]

Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь, АРК) в 2011 году перевалила 3,6 млн тонн генеральных и сыпучих грузов, что на 12,5% больше, чем в 2010 году, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании, в 2011 году рекордного значения достигла перевалка металлопродукции на экспорт — 2,57 млн тонн, что на 12% больше чем в 2010 году. Доля компании в экспорте металлопродукции через порты Украины составила 15%.

Объем перевалки зерновых грузов в 2011 году возрос на 5,8% — до 1,035 млн тонн и составил 6% экспорта зерна через украинские порты.

За год у двух глубоководных причалов СК “Авлита” обработано 229 судов, что на 29 больше, чем в 2010 году.

На причальных фронтах и оборудованных пунктах выгрузки обработано 49,179 тыс. вагонов, что на 5,7% больше по сравнению с 2010 годом.

“Прошедший год был достаточно напряженным для компании, но достигнутые результаты мы оцениваем как положительные. В 2012 году перед нами поставлена цель — за счет более эффективного использования существующих мощностей и ресурсов достичь общего объема перевалки в 4,5 млн тонн”, — цитируется в пресс-релизе исполняющий обязанности генерального директора СК “Авлита” Сергей Посохов.

Стивидорная компания “Авлита” располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн тонн, из которых 2 млн тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн тонн — на зерно. Компания оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения.

Группе “Систем Кэпитал Менеджмент “ (Донецк) принадлежит 100% акций АО “СК “Авлита”.

Стратегическое управление компании осуществляет ООО “Портинвест” — портовый холдинг СКМ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.