Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Авлита” модернизирует перегрузочный комплекс

[16:34 02 апреля 2012 года ]

Стивидорная компания “Авлита” (Севастополь) намерена инвестировать в 2012 году в модернизацию перегрузочного комплекса 46 млн. гривен. Об этом говорится в сообщении компании, передают “Украинские новости”.

Данная сумма инвестиций будет направлена на реализацию 4 проектов по развитию и поддержанию мощностей компании по перевалке зерна и металлопродукции, а также инвестирования в железнодорожную инфраструктуру.

В частности, проект по капитальному ремонту покрытия открытого склада хранения грузов на принадлежащем компании причале №20 предусматривает демонтаж существующего покрытия и укладку нового монолитного цементно-бетонного покрытия, а также железобетонных плит для портовых сооружений.

Проект по ремонту технологического проезда с западной стороны причала с установкой хозяйственно-бытовой и ливневой канализации предусматривает обеспечение безопасного перемещения технологического автотранспорта, который задействован в работе причала №20.

Проезд в рамках данного проекта планируется увеличить с 4 до 6 метров и покрыть монолитным бетоном.

Реализация проекта по удлинению приемо-сдаточных путей №№3, 4, 5 и устройству подпорных стен станции “Инженерная” позволит принимать в 1,5 раза больше вагонов с зерном и металлопродукцией — до 30 вагонов/сутки.

Проект по реконструкции железнодорожной станции “Мекензиевы Горы” (Севастополь) и удлинению ее путей позволит увеличить переработку вагонов с зерном и металлопродукцией в 1,5 раза до 300 вагонов/сутки.

Согласно сообщению, компания “Авлита” 2 апреля объявила конкурс на заключение договоров подряда для реализации данных 4 проектов.

Целью реализации проектов является увеличение в 2013 году возможности по приему грузов на перегрузочный комплекс на 18,1% до 6,5 млн. тонн в год.

Как сообщалось, стивидорная компания “Авлита” располагает 2 глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты.

Предприятие обрабатывает металлопродукцию, оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения.

Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн. тонн грузов, из которых 2 млн. тонн приходится на металлопродукцию и 3,5 млн. тонн — на зерно.

100% акций “Авлиты” принадлежат компании SCM Limited (дочерняя компания ЗАО “СКМ”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.