Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиастроители увеличили объемы производства на 38%

[14:12 14 сентября 2009 года ]

Прирост производства в украинском авиастроении за первое полугодие составил 38% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Об этом журналистам сообщил сегодня председатель отраслевого профсоюза Ярема Жугаевич, передает РБК-Украина.

Кроме того, по его словам, в течение января-июня в авиастроении было дополнительно создано 200 рабочих мест. “Это не очень много, но это показывает, что в период кризиса отрасль начала возрождаться”, – сказал он.

Жугаевич также сообщил, что в настоящее время численность работающих в украинском авиастроении (без учета смежных предприятий) составляет 72 тыс. человек.

“Единственное, что нас сегодня не устраивает в ситуации, которая сложилась в отрасли – это низкая производительность труда, которая является основным показателем. И здесь нам должно помочь правительство и бюджет за счет формирования госзаказа”, – добавил председатель профсоюза.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.