Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского повысила топливный сбор

[12:06 29 марта 2012 года ]

Датская авиакомпания Cimber Sterling, подконтрольная украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому в связи с увеличением стоимости топлива решила повысить топливный сбор на билеты, приобретенные с 1 апреля 2012 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании, дополнительная плата зависит от расстояния полета.

Так, топливный сбор увеличивается с 45 до 70 датских крон на внутреннем сообщении, с 95 до 120 крон — на внутрискандинавских рейсах, и с 95 до 150 датских крон — на других международных рейсах

Авиакомпания Cimber Sterling создана в 1950 году. Выполняет полеты в европейские страны. Флот перевозчика состоит из 26 самолетов: девяти турбовинтовых ATR, 11 региональных CRJ200 и шести Boeing 737.

Котируемая на бирже компания попала в сложное финансовое положение, в связи с чем она привлекла стратегического инвестора, которым стала Mansvell Enterprises И.Коломойского. Эта компания 1 августа 2011 года приобрела 110 млн акций дополнительной эмиссии за $31,27 млн, получив 70,8% уставного капитала компании.

И.Коломойский является также основным акционером шведских авиакомпаний Skyways и City Airlines. Имеет интересы в украинской авиации через участие в таких компаниях, как “АэроСвит” (которой принадлежит “Донбассаэро”) и “Днипроавиа”, а также является основным акционером ряда португальских лизинговых компаний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.