Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского получила первую прибыль после миллиардных убытков

[09:40 05 августа 2021 года ]

Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” за первое полугодие 2021 года получила 21,7 млн грн чистой прибыли. При этом показатель EBITDA компании был зафиксирован на уровне 1,1 млрд грн. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, выход на положительную финансовую динамику стал возможным благодаря оптимизации расходов и адаптации бизнеса к длительным ограничениям авиаперевозок из-за влияния пандемии коронавируса.

В частности, была реализована антикризисная программа по реструктуризации расходов, оптимизации штата и минимизации расходов авиакомпании. Это позволило снизить обязательные ежемесячные операционные расходы МАУ почти втрое.

Также в условиях ограниченных полетов после весеннего локдауна 2020 года работа компании была направлена на гибкое и краткосрочное планирование сети маршрутов, с учетом частых ситуативных изменений правил въезда другими странами в течение 2020-2021 годов.

Как сообщалось, авиакомпания “Международные авиалинии Украины” завершила 2020 год с убытком в 4,52 млрд грн против 1,65 млрд грн прибыли в 2019 году. 

Авиакомпания МАУ основана в 1992 году. Согласно данным системы раскрытия информации НКЦБФР и госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, 100% прямо или опосредованно контролирует кипрская “Онтобет Промоушинз Лимитед”, бенецифиары которой не разглашаются. Одним из конечных бенефициаров авиакомпании является олигарх Игорь Коломойский, которому, по его словам, принадлежит 25% компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.