Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского получила от “Борисполя” скидку в 19% от тарифа

[17:00 16 августа 2017 года ]

Суммарная скидка для авиакомпании “Международные авиалинии Украины” в международном аэропорту “Борисполь” в 2016 году составила 18,8%. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора международного аэропорта “Борисполь” Евгений Дыхне в интервью Укринформу.

“Совокупную скидку, которую получала МАУ, есть смысл считать по результатам года, иначе ее размер непонятен, в связи со сложной системой расчета (на разные виды сборов и для прямых/трансферных пассажиров скидка разная). Например, по результатам 2016 года общая скидка МАУ относительно базовой стоимости услуг составила 18,8%”, — сообщил Дыхне.

По словам замглавы госпредприятия, скидки для МАУ предоставлялись в соответствии с приказом Министерства инфраструктуры №337, а их размер и правила начисления были изложены в условиях обслуживания авиакомпании МАУ в аэропорту “Борисполь” в дополнительных соглашениях.

Дыхне отметил, что последнее такое соглашение подписано еще до его прихода в аэропорт в статусе исполняющего обязанности гендиректора, — в начале 2014 года.

Также заместитель директора прокомментировал рекомендации Антимонопольного комитета Украины относительно скидок для МАУ.

“Антимонопольный комитет этим документом обязал аэропорт не изменить размер скидок, а унифицировать способ их начисления для всех авиакомпаний. Проще говоря, разработать публичную оферту. Вы наверняка знаете, что мы к критерию публичности в этом вопросе пришли значительно раньше, чем Антимонопольный комитет. Уже более чем полгода на сайте “Борисполя” все желающие могут ознакомиться с нашей публичной офертой”, — отметил Дыхне.

Как сообщалось, ранее Антимонопольный комитет установил, что госпредприятие “Международный аэропорт “Борисполь” предоставляло скидки по уплате аэропортовых сборов только авиакомпании “Международные авиалинии Украины”. При этом аэропорт делал это не публично, непрозрачно, при отсутствии каких-либо установленных критериев расчета размера скидок.

В Антимонопольном комитете рекомендовали аэропорту “Борисполь” выработать четкие критерии относительно скидок на аэропортовые сборы.

В свою очередь руководство аэропорта “Борисполь” считает, что рекомендации Антимонопольного комитета по установлению прозрачных правил представления скидок для авиакомпаний, были выполнены еще до их предоставления путем установление публичной оферты.  

Напомним, совладельцем МАУ является Игорь Коломойский. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.