Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авария на Углегорской ТЭС усугубит ситуацию в углепроме

[16:25 01 апреля 2013 года ]

Авария на Углегорской тепловой электростанции (ТЭС, Светлодарск, Донецкая область) усложнит ситуацию в угольной отрасли. Такое мнение высказал журналистам председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

“С наступлением теплой погоды и предстоящим окончанием отопительного сезона в Украине снизится потребление и спрос на уголь со стороны тепловых электростанций. Авария на Углегорской тепловой электростанции лишь усугубит проблему для угольной отрасли”, — сказал он.

По словам Волынца, на сегодняшний день в Украине наблюдается профицит угля. “На складах ТЭС лежит 5,1 млн тонн угля, еще 2,4 млн тонн угля лежит на складах государственных шахт и обогатительных фабриках. Выход из строя мощностей тепловых электростанций ставит вопрос об объеме добычи государственных шахт, потому что уголь просто негде сжигать”, — отметил он.

Без вмешательства государства проблему не решить, считает Волынец. “Нужна государственная поддержка реструктуризации угольной отрасли”, — сказал он.

Как сообщалось, в результате произошедшего 29 марта пожара на Углегорской ТЭС полностью уничтожены четыре энергоблока. Работа станции прекращена.

Углегорскую ТЭС эксплуатирует Государственная энергогенерирующая компания “Центрэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-04-16 10:18:06] [ Аноним с адреса 93.72.129.* ]

!

[2013-04-02 22:09:46] [ Аноним с адреса 93.73.195.* ]

Уголь можно сжигать прямо возле шахт и получать дотации в бюджета в размере около 108 долл. на 1 тонну! (см.http://www.mineral.ru/News/52389.html). На этом построена вся "донбасская экономика"!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.