Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” к трем уже имеющимся хочет добавить четверую помойку возле Кривого Рога

[10:10 09 декабря 2022 года ]

“АрселорМиттал Кривой Рог” запускает общественное обсуждение в рамках получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ для объекта нового строительства — хвостохранилища “ІІІ карта” на территории Гречаноподовского и Новолатовского сельских советов Широковского района Днепропетровской области.

Замечания и предложения по намерениям предприятия получить Разрешение на выбросы принимаются в течение 30 календарных дней с даты публикации объявления (8 декабря), которая является датой начала общественного обсуждения.

С замечаниями и предложениями о намерениях предприятия получить Разрешение на выбросы для хвостохранилища “ІІІ карта” можно обращаться в Днепропетровскую облгосадминистрацию (пр. Александра Поля, 1, г. Днепр, 49004, тел. 742-80-58) и на “Горячую линию” председателя Днепропетровской областной государственной администрации по номеру 0-800-505-600.

В настоящее время “АрселорМиттал” эксплуатирует три хвостохранилища, в два из которых — “Миролюбовка” и “Объединенное. Четвертая карта” — планируется инвестировать до 2024 года около $50 млн.

В третье хвостохранилище “Центральное” уже инвестировано более $15 млн, в 2017 году завершено строительство до отметки +90 м. Еще столько же комбинат намерен вложить в расширение до отметки +115 м в ближайшие 7 лет. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.