Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астелит” попытается отсудить лицензию

[11:04 15 марта 2013 года ]

ООО “Астелит” (ТМ life:), Киев) намерено в суде оспорить решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), о непродлении лицензии на международную и междугородную связь, сообщили “Интерфакс-Украина” в пресс-службе оператора.

“Компании было рекомендовано приобрести две отдельные новые лицензии. “Астелит” не удовлетворен подобным решением регулятора и, в соответствии с действующим законодательством, планирует обратиться в суд для разрешения вопроса”, — отмечается в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что ситуация с первоначальным отказом в продлении лицензии никак не повлияет на бизнес-процессы компании и услуги, предоставляемые ее абонентам.

Как сообщалось, 7 марта НКРСИ не продлила “Астелиту” лицензию на междугородную и международную связь в 6 регионах Украины.

Такое решение было принято на основании того, что к соответствующей лицензии не может быть применена процедура продления срока ее действия на предоставление услуг в связи с требованиями ч. 8 ст. 49 закона “О телекоммуникациях”, согласно которой срок действия лицензии продляется только на виды деятельности, лицензируемые в соответствии с этим законом.

НКРСИ рекомендовала “Астелиту” получить две отдельные лицензии — на междугородную и международную связь в этих регионах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.