Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Артемсоль” обвинила “Укрзализныцю” в нехватке вагонов для экспорта

[09:00 26 ноября 2021 года ]

Коллектив государственного соледобывающего предприятия “Артемсоль” обратился в Министерство инфраструктуры Украины по поводу решения вопроса обеспечения предприятия достаточным количеством вагонов и установления более низкой стоимости перевозки грузов. Об этом говорится в сообщении предприятия.

“На сегодняшний день ГП “Артемсоль” имеет критическую ситуацию с обеспечением рудников вагонами, что является собственностью АО “Укрзализныця”. Речь идет о крытых вагонах и полувагонах, у которых (по техническому состоянию) есть право транспортировать соль в страны СНГ. Так, в октябре. В текущем году при заявке на 202 крытых вагона под погрузку в страны СНГ было подано только 74 вагона, или 36% — от заявки”.

В своем обращении “Артемсоль” также указывает на постоянный рост стоимости тарифов на перевозку. После увеличения коэффициентов к сборнику тарифов и увеличению ставки платы за использование собственных вагонов “Укрзализныци”, стоимость перевозок в Польшу увеличилась на 42,3%, в Румынию — 45,4%, в Венгрию — 42,3%, в Словакию — 41,7%.

“К ряду проблем присоединился и недавний запрет перевозок соли в Грузию, Армению, Азербайджан, Беларусь, страны Балтии в вагонах собственности АО “Укрзализныця”. Из-за принятия этого решения, у ГП “Артемсоль” теперь нет возможности обеспечить своей продукцией (согласно контрактным обязательствам) потребителей этих стран.В свою очередь это может привести к потере рынков сбыта и наложению штрафных санкций на предприятие”, — добавили на предприятии.

В компании отмечают, что из-за этой ситуации существует риск срыва выполнения плана производства в ноябре и за 2021 год в целом. Также существует угроза невыполнения контрактных обязательств, потери внешних рынков, уменьшения прибыльности предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.