Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк требует расследовать банкротство 56 банков

[16:40 13 августа 2015 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк требует провести публичный аудит затрат Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Об этом сообщается на официальном сайте Кабмина.

“Мы отдали вам 28,9 миллиарда гривен из государственного бюджета на то, чтобы эти средства пошли в Фонд и вы выплачивали вкладчикам эти средства. И поэтому как глава правительства я требую прозрачности и отчетности”, — обратился Яценюк к директору-распорядителю Фонда.

Премьер подчеркнул, что из 12 банков, через которые выплачивались средства вкладчикам обанкротившихся финучреждений, шесть затем были объявлены проблемными, а три — неплатежеспособными.

Фонд, отметил Яценюк, также должен отчитаться о своих расходах. “Почему расходы на содержание временных администраций Фонда — а по нашим данным, это около 8 тысяч человек, — в целом по году составят дополнительно почти 1,8 миллиарда гривен, которые можно было пустить на выплату депозитов?”, — отметил глава правительства.

Премьер-министр также подчеркнул, что необходимо провести расследование банкротства 56 банков для “выяснения, кто выводил активы, кто из должностных лиц государства стоит за выводом активов, кто им способствовал и куда делись эти активы”.

С этим он обратился к министру внутренних дел, руководителю налоговой милиции, председателю Госслужбы по финмониторингу, ГПУ и СБУ, а также к Нацбанку с просьбой присоединиться к этому расследованию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-13 17:45:21] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Наконец-то Яценюк проснулся и заметил,что все-таки что-то не так с банковской системой Украины. Когда же он заметит, что у нас что-то не так с промпроизводством,которое приносит в страну валюту.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.