Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк требует остановить приватизацию

[10:20 04 сентября 2009 года ]

Народный депутат Украины, лидер общественной инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект постановления “О моратории на приватизацию государственных и коммунальных предприятий (до принятия Государственной программы приватизации на 2008-2012 года)”.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе “Фронта перемен”, данным проектом предлагается ввести мораторий на приватизацию государственных и коммунальных предприятий до принятия Государственной программы приватизации на 2008-2012 гг.

Яценюк предлагает парламенту принять такой документ с целью недопущения приватизации предприятий государственной и коммунальной формы собственности по заниженной цене в связи с финансово-экономическим кризисом в Украине. Политик считает необходимым сохранения контроля государства и территориальной общины над этими объектами для получения стабильного дохода в соответствующие бюджеты и предотвращения массовой безработицы.

Как сообщалось, вчера на пресс-конференции в Киеве Яценюк отметил, что сегодняшняя политика правительства относительно приватизации напоминает ему 2005 год. "Тогда под красивыми политическими лозунгами продали "Криворожсталь". Напомню, за невероятные средства – 4 миллиарда долларов, которые за три месяца были спущены в песок", - сказал он.

По его словам, “то же произойдет сейчас”. “Объекты государственной собственности распродаются правительством перед президентской кампанией. Только ради того, чтобы удержать электоральные рейтинги и для того, чтобы обеспечить финансирование своей предвыборной кампании”, - подчеркнул Яценюк.

Он заявил, что не позволит в период кризиса за бесценок продавать стратегические объекты, которых в Украине осталось столько, что на пальцах можно пересчитать. "Меня удивляет в этом плане позиция Президента, который обязан не просто на словах, но и на деле быть гарантом Конституции. Он имеет все конституционные основания для того, чтобы остановить действия актов Кабинета министров о неконституционной приватизации этих объектов. Нам скоро уже не будет что продавать, мы всю страну продали", - сказал Яценюк.

"Во время экономического кризиса банкрот допродает имущество. Это означает только одно: никого не беспокоит судьба страны", - подчеркнул лидер "Фронта перемен".

Прогнозируя судьбу своего проекта постановления, он сказал: "Я думаю, мы увидим реальное политическое лицо всех фракций, которые проголосуют за соответствующее постановление".
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.