Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк сделает Крым украинским Гонконгом

[15:26 10 ноября 2009 года ]

Кандидат на пост президента Украины Арсений Яценюк считает, что Крым должен стать “украинским Гонконгом”.

Об этом он сказал во время митинга-телемоста в Симферополе во вторник, отвечая на вопрос крымчан о том, каким он видит будущее Автономной Республики Крыма в составе Украины.

“Я два года проработал в Крыму, тут росла моя дочь, и я чувствую Крым частью своего сердца”, — сказал Яценюк, добавив, что у него не только есть программа относительно автономии, но и он обязуется ее реализовать.

Политик считает, что новое украинское правительство обязано начать новую политику по отношению к АРК.

“Реализацию этой политики я возложу на вице-премьер-министра Украины по вопросам Автономной Республики Крым”, — подчеркнул Яценюк.

Он считает, что в правительстве Украины обязан появиться человек, делегированный от автономии. “Он в ежедневном порядке должен нести ответственность и решать крымские проблемы”, — убежден политик.

Яценюк считает, что для решения туристических проблем или для развития рекреации надо справиться с базовой проблемой Крыма — коррупцией: “Сюда приезжает очень много инвесторов. Но они с чем приезжают, с тем и уезжают. Потому что ничего не могут добиться, ведь все куплено, все контролирует власть”, — отметил Яценюк.

Кроме того, лидер “Фронта перемен” утверждает, что реальной автономии у Крыма сегодня нет: “Мы должны это признать. Единственный раз, в 2002 году, когда я был министром экономики Крыма, мы получили право самостоятельно устанавливать местные налоги и сборы”, — напомнил он. При этом политик подчеркнул, если власть не руководит на своей территории финансовыми потоками, то ни о какой автономии даже речи быть не может. “Поэтому сегодня задание для Крыма — это не декларативная, а реальная автономия”, — отметил он.

В то же время Яценюк подчеркнул, что АРК самостоятельно не справится без центрального управления инфраструктурными проектами.

“Дороги, канализация, очистные сооружения. Любая береговая территория — это все неимоверные ресурсы. На полуостров будут направлены целевые государственные капиталовложения. Это то, что даст Крыму возможность развиваться” — убежден политик.

“Я буду откровенен касательно того, как привлекать сюда туристов. Надо написать “добро пожаловать” на каждом столбе не только на русском языке, но и на украинском, английском, немецком, французском, турецком”, — подчеркнул Яценюк.

Кроме того, он считает, что нужно развивать остаток крымской промышленности. Важным элементом возрождения полуострова является сельское хозяйство.

“Здесь должна быть особая политика, ведь Крым входит в зону рискованного земледелия. Без мелиорации, без новых технологий, без удобрений тут невозможно развить качественное сельское хозяйство, а это все должно стать приоритетом государственной политики”, — подытожил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.