Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк просит НБУ и Госфинмониторинг контролировать сомнительные валютные операции

[11:24 28 февраля 2014 года ]

Кабинет министров Украины намерен обратиться к Национальному банку Украины с просьбой взять под контроль валютные операции, которые носят сомнительный характер. Как передает УНИАН, об этом в ходе брифинга в Национальном банке заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Обращаюсь к НБУ взять под контроль те валютообменные операции, которые носят сомнительный характер. Правительство готово в этом помочь”, — сказал Яценюк.

Он сообщил, что Кабмин 1 марта на своем заседании обратится с такой же просьбой в Государственную службу по финансовому мониторингу.

“Мы завтра проведем заседание Кабинета министров. Я обращусь в Госфинмониторинг (с просьбой) осуществить такое мероприятие. Когда меня информируют о том, что идет снятие вкладов миллионы долларов США и их переносят в ячейки банков, то это не простые граждане, которые заработали миллионы, а все-таки люди, которые, в том числе, имеют отношение к предыдущей власти”, — сказал Яценюк.

Ранее Национальный банк Украины ввел временное ограничение на снятие валютных вкладов в эквиваленте не более 15 тыс. грн в сутки, при этом ограничений для гривневых вкладов нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.