Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предложил три варианта выхода из кризиса

[11:05 09 марта 2016 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил три варианта выхода из правительственного кризиса, настаивает на варианте возобновления действия коалиции.

“Я предусматриваю три варианта выхода из (правительственного) кризиса. Первый вариант — это тот, который предлагался мной — возобновить деятельность коалиции, деформировать состав Кабинета министров и двигаться дальше путем реформ, поскольку альтернатив этому не существует. Второй вариант — это когда президент Украины и фракция БПП берет на себя ответственность по формированию нового Кабинета министров, новой программы и коалиции, и презентует ее народу Украины. Третий вариант, который является самым неприемлемым — досрочные выборы. Я думаю, что из этих трех вариантов в кратчайшие сроки нужно выбрать один”, — заявил А.Яценюк журналистам в среду в Киеве.

Премьер-министр напомнил, что из этих трех вариантов он предложил свой и “надеюсь, что члены коалиции, в первую очередь радикальная партия и “Самопомич” примут решение о возобновлении деятельности парламентской коалиции”.

А.Яценюк добавил, что для любого правительства Украины главное не попасть “в ловушку, в которую попало действующее правительство — когда члены парламентской коалиции, которые формировали это правительство, отказались его поддерживать, при этом безосновательно”. “Поэтому я еще раз надеюсь, что парламентская коалиция возобновит свою деятельность, и мы будем дальше двигаться и бороться”, — сказал руководитель правительства.

Напомним,  бывший посол США в Украине Стивен Пайфер 8 марта заявил, что глава Минфина Наталья Яресько может быть назначена главой правительства на место Арсения Яценюка уже на текущей неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-09 12:56:55] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 93.127.25.* ] Тут главное кто решает что ты коррупционер. Собственно из за этого и идет мощная драка за контроль и полномочия антикоррупционного комитета. Фактически европейцы попытались создать на Украине внесудебный репрессивный аппарат спецом для чиновничества. Это грамотный ход для быстрого выбивания контроля госаппарата из рук олигархата в пользу европцев.

[2016-03-09 11:54:43] [ Аноним с адреса 93.127.25.* ]

Равняемся на Китай! Коррупционер - трындец без помилования.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.