Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предлагает создать 7 госхолдингов

[16:20 02 декабря 2015 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает вывести госкомпании из-под подчинения министерств и создать на их базе семь госхолдингов. Об этом сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в среду, передает Интерфакс-Украина.

“Я буду предлагать членам правительства вывести все госкомпании из-под подчинения министерств и министров. Министр не должен управлять собственностью. Министр должен определять госполитику”, — сказал премьер.

“Выведенные компании должны сформировать семь госхолдингов, которые будут управляться независимыми директорами через назначения на открытом конкурсе при участии наших международных партнеров”, — добавил Яценюк.

По его мнению, это ключевая реформа в управлении системы госсобственности.

В качестве образца корпоративизации премьер назвал “Укрзализныцю”, а в части управления объектами госсобственности — новый устав НАК “Нафтогаз Украины” и реформу энергетического сектора страны.

Ранее за вывод компаний из-под управления министерств активно выступало Министерство экономразвития и торговли, однако это ведомство предлагало создать единый госхолдинг, а не семь, как теперь заявил премьер.

Национальный совет по реформам планировал до конца текущего года провести заседание, посвященное реформе управления госсобственностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.