Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк лично попросит деньги для Украины у американских инвесторов

[09:51 04 июля 2015 года ]

Премьер-министр Арсений Яценюк возглавит украинскую делегацию на инвестиционном саммите “Украина — США”, который пройдет 13 июля в Вашингтоне. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, передает УНИАН.

“Это будет первый такой саммит. С нашей стороны едет сильнейшая делегация во главе с премьер-министром, будут несколько министров, главы “Нафтогаза”, Фонда госимущества. Приглашением украинских компаний, которые также представят делегацию, занимается американская сторона”, — сказал министр.

При этом он подчеркнул, что Украина возлагает большие надежды на этот саммит. “Уже есть аналогичные запросы (провести саммиты — УНИАН) от канадцев, французов, итальянцев, немцев, поляков. В зависимости от успехов американского саммита, будем смотреть, с какой интенсивностью проводить саммиты в других странах”, — отметил Абромавичус.

Как сообщал УНИАН, 28 апреля в Киеве прошла международная конференция в поддержку реформ в Украине, которая собрала представителей 53 стран, включая глав правительств и ключевых еврокомиссаров. Первоначально конференция планировалась как донорский форум в поддержку Донбасса, однако позднее от этой идеи отказались в пользу проведения нескольких мероприятий.

В результате этой конференции, а также по итогам ряда официальных и рабочих визитов представителей украинской власти в страны — партнеры Украины, правительство предложило провести несколько инвестиционных саммитов, целью которых станет показать инвестиционные возможности страны и привлечь инвесторов к участию в развитии украинской экономики. Следом за саммитом в Вашингтоне Кабмин планирует провести инвестиционный саммит в Париже.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.