Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк ищет американские деньги для подготовки украинских госкомпаний к приватизации

[10:27 09 июня 2015 года ]

Киев надеется, что американские инвесторы будут вкладывать деньги в украинские государственные компании, впоследствии они будут проданы “на самых прозрачных условиях”, завил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров Украины, Яценюк заявил, что 13 июля в Вашингтоне пройдет украинско-американская инвестиционная конференция. “Мы хотим начать процесс приватизации. Если американские инвесторы примут решение вкладывать деньги в украинские государственные компании, то мы хотим их продать на самых прозрачных условиях и видеть американских владельцев на территории Украины”, — заявил премьер Украины, пишет Прайм.

Он также сделал заявление по результатам саммита стран “большой семерки”. “Политические сигналы довольно серьезные, но кроме политических сигналов надо добавлять и финансовые, и экономические, и военные”, — отметил Яценюк.

Украинский вопрос был одним из основных во время саммита G7, который прошел в Германии, сказал премьер-министр. “Заявление, которое вышло по результатам саммита “большой семерки”, говорит в первую очередь о том, что никто не сделал ни одного шага назад”, — отметил он.

Глава правительства также отметил важность вопроса снабжения Украины оборонительным оружием. “Это оружие не только для Украины — это оружие для обороны восточных границ ЕС. Мы сегодня защищаем Европу”, — заявил Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.