Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “В Украине не будет олигархов”

[16:14 19 октября 2009 года ]

Кандидат в Президенты Украины, лидер общественной инициативы “Фронт перемен” Арсений Яценюк намерен разделить бизнес и власть. Это следует из заявления, которое он сделал в ходе встречи с избирателями в Дарницком районе столицы в субботу.

Отвечая на вопрос, какие у него будут отношения “с Пинчуками, Ахметовыми и прочая”, Яценюк заявил: “Хорошие отношения! Даже можете не сомневаться — очень хорошие! А теперь я вам расскажу, как я вообще вижу роль и место большого бизнеса! Вот сейчас вы назвали больших бизнесменов — правильно? Часть людей, которые вы назвали, присутствуют сегодня в украинской политике. А другая часть — не присутствует. Так вот первое, с чего я начну: Украина — это классическая олигархическая страна. Кто такой олигарх? Это такой дядька, у которого, кроме миллиардов, есть свои депутаты в парламенте, свои министры и руководители администрации, свои мэры и свои прокуроры; он владеет территорией, государством, управлением. Так вот, я вам очень четкую скажу формулу. Я как Президент буду поддерживать большой, средний и малый украинский бизнес. И буду выполнять все их разнарядки только для одного — чтобы они сделали рабочие места для Украины. Чтобы они платили налоги, строили города и выполняли социальную функцию”.

“Но как только эти дядьки, о которых вы сказали, начнут лезть в политику, начнут скупать пачками народных депутатов, у них будет только одна телефонная линия. И одна возможность для общения — Генеральный прокурор Украины. В Украине не будет олигархов, в Украине будут бизнесмены!”, — резюмировал Яценюк, которого цитирует “Обком”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-19 22:56:26] [<Не определено>]

Сеня, вы что сдурели от виборов чи так прикалываетесь на людях? Ви же сами натырили денёг у народа своим банком минимум на 3 виселицы и 1 расстрел-так вы хотите чтобы вас и ТЕ треснули с пистоля в голову? Обдумайтесь, если пронесёт-штаны не обстираете, не злите словом дядей с кошельками.

[2009-10-19 16:42:38] [<Не определено>]

Где-то я это уже слышал.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.