Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Социальные статьи бюджета заморожены”

[17:52 22 сентября 2011 года ]

Верховная Рада отказалась отклонить проект бюджета на 2012 год, передает “Украинская правда”.

Проект бюджета вызвал негодование у оппозиции, в частности Арсения Яценюка. “Социальные статьи бюджета заморожены. Из бюджета Пенсионного Фонда изымают 22 миллиарда. В проекте бюджета правительство четко определяет, что уровень бедности в стране увеличится на 10%. Это то улучшение, которое они обещали”, — заявил он.

“Нафтогазу” дают дотации на дополнительные 13 миллиардов. При этом повышают тарифы на тепло и на газ”, — указал Яценюк.

Он подчеркнул, что в бюджете запланированы заимствования, которые перевалят за 60 миллиардов долларов внешнего долга. “Это больше, чем по 2000 на каждого украинца. Кто за это будут платить? Надеюсь, что те, кто есть в списке Партии регионов и Forbes”, — заявил депутат.

“Финансирование генпрокуратуры, МВД, администрации президента — вообще 18 миллиардов гривен. Это всего на всего вдвое больше, чем финансирование образования и медицины в нашей стране”, — возмутился Яценюк.

“На Евро-2012 мало того, что потратили 10 миллиардов долларов. Это Евро уже золотое! Так они в следующем году на него потратят больше, чем на финансирование всей медицины”, — подчеркнул он.

“Дальше показатели бюджета. У нас экономический рост будет выше, чем в Китае, Америке и ЕС. Они не отвечают реальным показателям”, — сказал Яценюк.

Он также подчеркнул, что правительство планирует повысить давление на бизнес и выдавить из него 39 миллиардов налогов. Это при том, что треть бизнеса закрылась, отметил депутат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.