Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “С регионами идем нос в нос”

[14:00 28 сентября 2012 года ]

Председатель совета Объединенной оппозиции “Батькивщина” Арсений Яценюк заявляет, что Партия регионов и Объединенная оппозиция сегодня имеют практически одинаковые рейтинги. Об этом Яценюк сказал в интервью газете “Коммерсант-Украина”.

“Сейчас с “регионами” мы идем нос в нос. Наши рейтинги, по данным внутренней социологии, — а мы заказываем ее у четырех различных соцфирм — различаются в пределах статистической погрешности, плюс-минус один процент, и колеблются в районе 30%”, — заявил он.

По словам Яценюка, электорат Партии регионов представляют те, кто выступает за то, “чтобы не было войны”, а электорат Объединенной оппозиции — это те, кому нужна мечта, и те, кто против “регионов”.

“Кто выиграет? Идеологически — должны мы. Административно — хотят выиграть они. Их задача — получить на один мандат больше, чем у Объединенной оппозиции. Мы нравимся избирателю больше, чем они! Или, если хотите, Партия регионов не нравится украинцам больше, чем мы”, — убежден Яценюк.

Он также сообщил, что с октября Объединенная оппозиция начнет рассказывать о своих конкретных целях — “что мы хотим сделать в парламенте и как мы хотим этого достичь”.

“Мы хотим объединить эмоции и рацио и посмотреть, что из этого выйдет. Янукович ведет кондовую программу, мы же должны креативить. Мы выставляем конкретный перечень обязательств, которые на себя берем, расскажем людям, зачем мы идем в Раду”, — отметил Яценюк.

Отвечая на вопрос о готовности плана действий в случае прихода к власти, Яценюк сообщил, что у оппозиции готов перечень законов, которые она намерена отменить, например законы о Кабинете министров, СБУ, прокуратуре, судах.

“У нас готовы 80 законов, которые мы собираемся принять. В частности, мы подготовили законопроект “О Президенте Украины”. Разработали мы его потому, что Виктор Янукович сейчас обладает абсолютно неконституционными полномочиями”, — подчеркнул Яценюк.

Он добавил, что программная задача оппозиции состоит в принятии закона об импичменте Президента, в создании в новом парламенте специальной комиссии по расследованию преступлений, совершенных Президентом. “Если мы получим в Раде большинство, мы этот закон примем и будем ждать от Януковича вето на него”, — отметил Яценюк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-28 19:24:21] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

БОЛЬШІСТЬ У РАДІ ВИ НЕ ОТРИМАЄТЕ! МИ цього вам не дамо. Ви вже у минулому.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.