Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Главное — не обделаться”

[11:27 02 ноября 2009 года ]

Лидер “Фронта перемен” Арсений Яценюк обещает не договариваться с конкурентами о своем политическом будущем. Об этом он сказал в интервью “Комерсант-Украина”, комментируя соглашение между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко на выборах 2004 года, передает “Украинская правда”.

“Мы видим, к чему это соглашение привело. Подобными договоренностями — типа, давайте договоримся под столом, как я выиграю — мы подменяем волю народа. Я ни с кем, кроме 46 млн украинцев, договариваться не собираюсь и не буду этого делать, потому что я пришел не выиграть президентские выборы, а построить новую страну”, — сказал Яценюк.

На вопрос, кого он считает своими конкурентами на президентских выборах, он ответил:

“Гриценко мне не конкурент. У меня один конкурент по кампании — Виктор Янукович... Ну и еще Юлия Тимошенко”.

Комментируя результаты последних соцопросов, согласно которым его рейтинг падает, Яценюк сказал, что “Рузвельт и Черчилль не смотрели на свои рейтинги и стали историческими личностями”.

“Пусть рейтингами занимаются социологи. Единственная проблема в кампании — это “отключка” меня от телевизора, и именно это, отсутствие меня в эфире, дает ответ на ваш вопрос, почему вдруг снизился рейтинг”, — сказал он.

“Мне понятно, что это часть политических договоренностей между Януковичем, Тимошенко и собственниками каналов. У кого больше финансовых ресурсов, у того больше и свободы слова. О том, что такие договоренности будут, я знал еще в июне”, — добавил Яценюк.

“Но это как в танке: главное — не обделаться, если уже залез в танк, надо ехать. Я и еду, так что, даже несмотря на “телевизор”, конкуренты пусть не дергаются — у меня все в порядке”, — отметил также он.

На просьбу назвать сумму, в которую обходится его предвыборная кампания в месяц, Яценюк сказал, что не занимается финансами.

“Думаю, кампания будет недешевая. У меня ситуация такая — как только кто-то из спонсоров нам на счет перечисляет деньги, в течение двух дней на него правоохранительные органы заводят дело”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-02 21:21:12] [<Не определено>]

яценюк, не успел обделаться, он просто постоянно поносит

[2009-11-02 14:29:08] [<Не определено>]

Коровье бешенство, птичий грипп, свиной грипп... Что-то рыбы до сих пор молчат..

[2009-11-02 14:12:02] [<Не определено>]

Что нам Рузвельты и Черчили, фраера. Нам Адольф Висорионович Пиначет нужен, чтобы в верхах постреливал и воровать не давал кАзлам!

[2009-11-02 13:50:21] [masha]

В украине эпидемия. На одного чихнувшего, 20 обосравшихся)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.