Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Авакова требует повысить зарплаты его подручным

[09:00 12 декабря 2020 года ]

Министерство внутренних дел настаивает на повышении зарплат полицейских. Об этом заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил на международной конференции, организованной UkraineInvest, передает пресс-служба МВД.

“У нас есть определенное несоответствие зарплаты следователя в 12-14 тысяч гривен нагрузке, которая на него идет, с тем, что мы не можем долго удерживать на работе людей, которые работают за 14 000 гривен и должны распутывать очень сложные схемы с участием преступников, которых защищают адвокаты, которые зарабатывают сотни тысяч гривен в месяц. Поэтому есть определенная ситуация, что нужно повышать уровень зарплаты полицейским”, — заявил Геращенко.

По словам замминистра, зарплата полицейского в год и зарплата сотрудника НАБУ за год различаются в 5-6 раз.

“Но дела, которые распутывают полицейские, бывают не менее сложные и не менее насущные и важные, чем у сотрудников НАБУ. Конечно, работники полиции, зная, что в НАБУ зарплата в 5-6 раз выше, задают вопрос: а почему так?”, — добавил Геращенко.

Как сообщалось, в августе журналисты выяснили, что сын руководителя департамента управления имуществом Нацполиции Ивана Наумова стал владельцем фирмы, которая 29 июля открыла комплекс отдыха NAVY под Киевом. Бизнес-проект, по словам полицейского, финансировался из семейных сбережений, однако никаких затрат на него чиновник не задекларировал.

При этом за несколько недель до открытия самого Ивана Наумова регулярно фиксировали на территории комплекса. Наумов продолжил появляться в комплексе и после открытия, в частности в рабочее время.

Кроме того, на его тещу был записан автомобиль Maserati, земля, на которой сейчас возведен комплекс NAVY, а также до сих пор записана земля, на которой возводится 5-этажный дом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.