Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков просил право на проживание в Литве

[10:30 13 апреля 2012 года ]

Экс-глава Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков просил предоставить ему право на постоянное проживание в Литве. Об этом сообщил начальник управления Харьковской областной прокуратуры Александр Бабиков, передает “Интерфакс-Украина”.

“Во время расследования этого уголовного дела нами получена официальная информация из Интерпола Республики Литвы о том, что еще 31 января текущего года (то есть в день, когда в отношении Авакова была избрана мера пресечения в виде взятия под стражу, вынесено постановление о привлечении как обвиняемого и он объявлен в розыск), именно в этот день Аваков обращался в компетентные органы Республики Литвы с ходатайством о том, чтобы ему предоставили право там постоянно проживать”, — сказал А.Бабиков на пресс-конференции в четверг.

По его словам, А.Аваков представил этим органам информацию о том, что он является постоянным работникам компании Divia Investment, зарегистрированной в Литве, учредителем которой является его жена.

А.Бабиков пояснил, что это не означает, что А.Аваков просил политического убежища: “Получение политического убежища — это несколько иная правовая категория”.

Он также отметил, что прокуратура не располагает информацией о том, было ли удовлетворено это ходатайство А.Авакова.

По словам Бабикова, информации о дате рассмотрения вопроса об экстрадиции А.Авакова пока нет. Он выразил надежду, что ходатайство прокуратуры об экстрадиции будет удовлетворено.

Начальник управления Харьковской облпрокуратуры подчеркнул, что до решения вопроса об экстрадиции суд в Италии избрал меру пресечения в виде содержания под домашним арестом.

“Это подразумевает обязанность (Авакова) находиться по месту проживания с ограничением выезжать за пределы населенного пункта, где определено его постоянное место проживания, обязанности в определенное время посещать полицию для фиксирования его пребывания в этом месте и праве работников полиции проверять его постоянное место пребывания”, — разъяснил Бабиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.