Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков имеет “небольшой бизнес” в Италии

[12:46 08 июня 2012 года ]

Экс-председатель Харьковской облгосадминистрации, глава Харьковской областной организации “ВО “Батькивщина” Арсен Аваков не исключает, что в случае необходимости может обратиться за предоставлением политического убежища, однако, по его мнению, сейчас об этом говорить преждевременно, передает “Интерфакс-Украина”.

“Об этом говорить преждевременно. Пока разберемся с судом по экстрадиции (…) Я, впрочем, не исключаю, что возникнет такая необходимость, это будет зависеть от многих факторов”, — заявил Аваков в интервью интернет-обозрению “Главное”, которое входит в его медиа-активы.

Он отметил, что пока ждет окончательного решения суда по вопросу о его экстрадиции в Украину.

“В настоящее время суд изучает материалы, предоставленные МВД Украины с запросом на экстрадицию. После этого эти материалы будут предоставлены стороне защиты, изучены адвокатами. И состоится окончательное судебное заседание. Кстати, как я и предполагал, украинское “правосудие” совсем не торопится с подачей материалов — поэтому процесс затягивается”, — сказал Аваков.

Он также выразил надежду на объективное и непредвзятое решение суда.

“В решении суда, которое принято по итогам предварительного слушания, две трети общего объема текста — признание факта политической мотивации моего преследования. И это ясно свидетельствует о том, что итальянский суд достаточно внимательно изучил материалы дела и документы, предоставленные моей защитой. Поэтому и я, и мои адвокаты, надеемся на объективное и непредвзятое решение, которое будет мотивировано не политической целесообразностью, как это происходит в Украине, а законом”, — сказал Аваков.

Он подтвердил, что живет в съемной квартире, и у него есть “небольшой бизнес” в Италии.

“Это предприятие мы с партнерами приобрели много лет назад. Оно небольшое, но поскольку в Европе нормальные условия для бизнеса, оно системно работает, и никакие политические катаклизмы на него не влияют”, — подчеркнул Аваков.

Он также сообщил, что купил в Италии машину. “В Европе машина на самом деле — средство передвижения, совершенно обычное практически для любого работающего человека. Я купил дизельный “Мерседес”, потому что это одна из самых надежных и удобных машин. Данная модель — чуть ли не самая маленькая машина этой марки”, — сказал А.Аваков.

Как сообщалось, А.Аваков 31 января был привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) в связи с незаконным отчуждением и сменой целевого назначения 55 га земли возле пос. Песочин (Харьковский р-н Харьковской обл.), а также был объявлен в международный розыск, и по представлению следователя прокуратуры Харьковской области Червонозаводским районным судом Харькова ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

27 марта была подтверждена информация о задержании экс-главы ХОГА в г. Фрозиноне (Италия). В этой связи руководство партии “Батькивщина” направило письма генеральному секретарю Интерпола и правительству Италии с просьбой учесть “очевидное политическое мотивирование” уголовного преследования А.Авакова и освободить его.

12 апреля суд Рима принял решение об освобождении А.Авакова из-под стражи.

А.Аваков возглавлял Харьковскую облгосадминистрацию с февраля 2004 по февраль 2010 гг.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.