Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестованную на Карибах яхту российского миллиардера Гурьева выставят на продажу

[10:30 02 июня 2023 года ]

Островное карибское государство Антигуа и Барбуда наконец сможет продать роскошную яхту Alfa Nero, конфискованную у основателя “Фосагро” и бывшего сенатора Андрея Гурьева. Судьба яхты с черным корпусом длиной более 80 м, купленной в 2014 г. за $120 млн, стала предметом дебатов в местных правительстве и парламенте. Оставшись без присмотра, она угрожала популярной у туристов и владельцев яхт местной гавани, которая также принимает круизные лайнеры.

В марте правительство приняло постановление, которое позволяет ему конфисковать Alfa Nero, продать ее, оплатить расходы на содержание, а оставшиеся средства направить в казну. Но для этого оно просило США исключить яхту из черного списка, чтобы не попасть под вторичные санкции. “Это срочный вопрос, связанный с общественными интересами”, — говорил премьер-министр Антигуа Гастон Браун на заседании парламента. Вашингтон пошел навстречу.

Сам Гурьев и его сын, которые покинули руководящие органы “Фосагро” после попадания в западные списки близких к Кремлю бизнесменов, а также их активы остаются под санкциями. Производитель судна Oceanco называл его “одной из самых культовых и титулованных яхт в мире”. VesselsValue в прошлом году оценивала стоимость яхты, у которой бассейн может трансформироваться в вертолетную площадку, в $85-95 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.