Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован брат Елены Батуриной

[18:12 30 ноября 2011 года ]

Тверской суд Москвы в среду санкционировал арест бизнесмена Виктора Батурина, обвиняемого в попытке мошенничества, передает “Интерфакс-Украина”.

Суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

''Учитывая непогашенную судимость Виктора Батурина и тяжесть инкриминируемого ему преступления, избрать в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу'', — огласил постановление судья Алексей Праворучко.

Таким образом судья отклонил ходатайство защиты, которая просила освободить Батурина под залог 10,8 млн руб. или применить домашний арест. В своем постановлении судья посчитал доводы защиты Батурина о “фальсификации дела” надуманными.

В обоснование своего ходатайства следователь сообщил, что Батурин, оставаясь на свободе, может “скрыться, продолжить преступную деятельность, угрожать свидетелям или иным способом воспрепятствовать производству по делу”.

Ходатайство следователя полностью поддержал прокурор. Мера пресечения бизнесмену была избрана до 28 января 2012 года. Решение суда может быть обжаловано в течение трех суток.

В свою очередь защита Батурина заявила о его невиновности. Адвокат предпринимателя Игорь Шабанов уже заявил о намерении подать кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Поддержать Батурина в суд пришли его супруга и родственники.

Меры безопасности в суде были усилены. Клетку с бизнесменом охраняли около десятка сотрудников конвоя со служебной собакой и два пристава.

Во вторник В.Батурину было предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в понедельник в офисе ЗАО “Интеко” в Москве Батурин “предъявил заведомо поддельный вексель данной компании на сумму 10,8 млн рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату”.

“Однако у сотрудников “Интеко” возникли подозрения в подлинности данного векселя. На место были вызваны сотрудники полиции, которые задержали Батурина”, — сообщил “Интерфаксу” сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Москве.

В пресс-службе “Интеко” “Интерфаксу” сообщили, что вексель, который пытался погасить Батурин, никогда не выпускался компанией.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.