Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арест Анатолия Гриценко — политическая расправа “макеевских”

[13:05 28 января 2011 года ]

Арест бывшего спикера Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко — это политическая расправа. Об этом заявил народный депутат из фракции БЮТ Андрей Сенченко, комментируя арест Гриценко, передает ЛИГА.

“Это политическая расправа, потому что Гриценко в Партии регионов имел свою точку зрения на развитие ситуации в Крыму и сопротивлялся приходу “макеевских”. Это просто расплата, война с инакомыслием внутри Партии регионов”, — подчеркнул Сенченко, добавив, что “сегодня все крымчане против этой “макеевской” бригады”.

“На выборах Гриценко был достаточно жестким нашим оппонентом со стороны Партии регионов. Но меня в ситуации с Гриценко возмущает, насколько легко наши суды манипулируют законом. Так, как поступают с Гриценко, можно закрыть любого человека”, — отметил нардеп-бютовец.

По его словам, главной проблемой “дела Гриценко” является то, что арест должен применяться лишь при наличии веских оснований. “Как бы я не относился к Гриценко как к политическому оппоненту, его почти 20 лет избирали в крымский парламент, дважды он был спикером. Это говорит о доверии к нему как к человеку. Законом предусматривается не применение ареста к людям, которые имеют определенное уважение в обществе. Но сейчас в судах это используется зеркальным образом: по мнению прокуратуры, поскольку Гриценко уважаемый гражданин, имеющий обширные общественные связи, то его нужно закрыть в камере. Просто все у нас перевернулось в стране”, — сказал он.

Напомним, ранее Центральный районный суд Симферополя постановил арестовать Гриценко. Его обвиняют в превышении полномочий. По данным прокуратуры, речь идет о незаконном изъятии земель военного совхоза “Азовский”. Следствие считает, что Гриценко, будучи главой Ленинской райгосадминистрации незаконного отобрал земель площадью 4,8 тыс. га.

Прокуратура также проверяет законность сдачи в аренду земельных участков на территории санатория Верховной Рады АРК “Россия”.

Гриценко возглавлял Ленинскую райгосадминистрацию в 2001-2005 гг. С сентября 2005 по май 2006 гг. он был первым заместителем главы Совета министров АРК, в 1997-1998 и в 2006-2010 гг. — глава ВР Крыма. Возглавляет Ленинскую районную организацию Партии регионов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.