Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аренда офисов в Киеве продолжит дорожать

[08:48 14 сентября 2011 года ]

Международная консалтинговая компания CB Richard Ellis (CBRE, США) прогнозирует продолжение роста арендных ставок на помещения класса “А” в Киеве из-за минимального за последние восемь лет нового предложения на рынке, передает “Интерфакс-Украина”.

“Недостаток новых качественных объектов на фоне повышения активности арендаторов будет способствовать дальнейшему снижению уровня вакантности на рынке до конца года”, — прогнозируется в обнародованном во вторник обзоре компании.

По мнению ее экспертов, при условии сохранения активности пользователей офисных помещений на текущем уровне вакантность на столичном рынке офисной недвижимости в целом по итогам текущего года составит около 10%.

Одновременно CBRE отмечает, что умеренная динамика экономического развития пока не в состоянии вернуть спрос на докризисный уровень.

Эксперты считают, что арендная активность на рынке во втором полугодии текущего года, как и в начале года, будет заключаться в смене арендаторами офисов на более качественные и удобно расположенные, так как на рынке до сих пор существуют выгодные предложения.

По оценке CBRE, в сегментах низшего класса, в силу высокой вакантности, арендные ставки не поднимутся.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.