Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Арена Львов” простаивает с лета

[12:00 24 января 2013 года ]

Создана рабочая группа по дальнейшему развитию деятельности стадиона “Арена Львов”, сообщил вице-премьер-министр Константин Грищенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Под руководством львовского губернатора создана рабочая группа, в которую вошли представители футбольного клуба “Карпаты” и городских властей Львова. Они займутся вопросами, связанными с возможным переходом “Карпат” для игр на “Арене Львов”, а также вопросами, связанными с организацией на стадионе других мероприятий для того, чтобы стадион стал элементом культурной инфраструктуры города”, — сказал Грищенко на брифинге во Львове в четверг.

В свою очередь глава Львовской облгосадминистрации Михаил Костюк сообщил журналистам, что рабочая группа уже через неделю направит на рассмотрение правительства “дорожную карту” дальнейших действий с четким указанием дат и исполнителей.

Как сообщалось, Грищенко в четверг находится с рабочей поездкой во Львовской области. Программой поездки, в частности, было предусмотрено посещение стадиона “Арена-Львов” и рабочее совещание по вопросам его функционирования.

“Арена Львов” построена для проведения матчей Евро-2012, ее открытие состоялось 29 октября 2011 года. Стадион вмещает 34915 зрителей, стоимость проекта — 2 млрд. 287 млн. грн. Во время чемпионата на нем было сыграно три матча группового турнира; по итогам Евро-2012 стадион получил 80% положительных отзывов (3-е место из 4-х).

Руководство стадиона “Арена Львов” и вышедший в Украинскую премьер-лигу ужгородский футбольный клуб “Говерла-Закарпатье” заключили договор до конца 2012 года, однако последний матч на стадионе состоялся еще летом 2012 года, когда играли “Шахтер” и “Говерла” — в настоящее время стадион простаивает.

По словам директора по эксплуатации стадиона Алексея Жуковина, на содержание стадиона “Арена Львов” потребуется ежегодно около 20 млн. грн. и в дальнейшем объект планирует зарабатывать деньги не только на футболе, но и на других видах деятельности
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.