Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal выполнил инвестобязательства

[13:08 28 марта 2011 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины подтвердил выполнение инвестиционных обязательств ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее ОАО “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) за 2010 год, в том числе по социальному блоку, передает “Интерфакс-Украина”.

Об этом сообщила пресс-служба ФГИ в понедельник по итогам мартовской проверки выполнения условий договора купли-продажи 93,02% акций “Криворожстали”.

При этом ФГИ отмечает, что 24 марта 2010 года специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации провела выездное заседание на предприятии, на котором обсуждались вопросы выполнения условий договора: члены комиссии позитивно оценили состояние выполнения обязательств.

ФГИ подчеркивает, что достичь выполнения обязательств в период финансово-экономического кризиса удалось исключительно благодаря совместным действиям Фонда, администрации комбината, владельца, ЦК профсоюза работников металлургической и горнодобывающей промышленности (ПМГУ) и профсоюзного комитета предприятия. В значительной степени этому способствовал наработанный в прошлые периоды опыт совместной работы из ЦК ПМГУ в рамках существующего договора между этим профсоюзным объединением и ФГИ.

Проведенные в 2010 году совместные консультации позволили решить такие важные вопросы, как продолжение строительства жилья для работников, обеспечение соблюдения социальных стандартов (оплата труда, стимулирование, оздоровление), разработка методики расчета минимального стандарта оплаты труда работников основных цехов. Общий объем расходов на охрану труда и социально-бытовые цели составил 196,199 млн грн. С 1 апреля 2011 года на предприятии повышены на 7% тарифные ставки работникам и должностные оклады руководителям, специалистам и служащим, что в полной мере позволило обеспечить требования законодательства и договора по уровню социальных стандартов.

Жилищная программа на 2010 год выполнена в полном объеме, введены в эксплуатацию два жилых дома на 164 квартиры. Ведется строительство двух новых домов на 285 квартир, которые планируется передать работникам предприятия бесплатно в 2011 году. Продолжается программа медицинского страхования рабочих, завершено строительство новой поликлиники, до конца 2011 года должна быть внедрена система негосударственного пенсионного обеспечения работников, проводится работа по разработке экономически обоснованных нормативов численности персонала.

“Уровень социального партнерства и сотрудничества между владельцами, работниками и органами власти на этом предприятии может служить ориентиром и для других предприятий. И сегодня это является одним из приоритетов деятельности Фонда госимущества”, — подчеркивает пресс-служба.

По информации ФГИ, на предприятии проведена модернизация установок распределения воздуха, что позволит дополнительно получить технический кислород и чистый азот, увеличить объем товарной продукции и значительно снизить энергозатраты. Срок завершения проекта — второй квартал 2011 года. Затраты на проект в 2010 году составили 12,2 млн грн. Кроме того, осуществлялось строительство установки печи-ковша и машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ) производительностью 1,2 млн тонн/год; расходы за 2010 год составили 82,3 млн грн. Завершено также строительство комплекса шахты “Восточная”; расходы составили 28,6 млн грн. Проведены другие мероприятия по реконструкции и модернизации производственных мощностей, резюмируется в пресс-релизе.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “ArcelorMittal Кривой Рог”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.