Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal отрапортовала о завершении модернизации меткомбината в Кракове

[15:10 12 мая 2017 года ]

Корпорация ArcelorMittal сообщила о завершении программы модернизации своего польского меткомбината ArcelorMittal Krakow. В торжественной церемонии принял участие вице-премьер-министр Польши Матеуш Моравецки, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Инвестиционная программа объемом 500 млн. злотых (118 млн. евро) была утверждена в 2016 г. и предполагала капитальный ремонт доменной печи № 5, модернизацию кислородного конвертера, расширение производительности стана горячей прокатки и запуск линии цинкования, перевезенной в Краков из Эстонии.

Как заявил Санджай Самаддар, председатель правления ArcelorMittal Poland, важнейшим из этих проектов стала модернизация доменной печи. По его словам, она позволит компании выполнить новые нормативы Европейской комиссии в части минимизации эмиссии углекислого газа, которые должны вступить в силу осенью 2018 г.

ArcelorMittal приобрела краковский меткомбинат, который тогда назывался Huta Sendzimira, в ходе приватизации польской металлургической промышленности в 2004 г. С тех пор группа, по словам Санджая Самаддара, инвестировала в него более 3 млрд. злотых (711 млн. евро).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.