Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal отложил строительство завода в Казахстане

[11:16 04 августа 2009 года ]

Сталелитейная компания Arcelor Mittal в связи с мировым кризисом приняла решение отложить строительство нового металлургического завода в г.Темиртау Карагандинской области Казахстана, где расположен металлургический комбинат АО “Арселор Миттал Темиртау” (”дочка” ArcelorMittal).

“Арселор Миттал Темиртау” отказалось от строительства сталелитейного завода мощностью 4 млн тонн продукции в год ввиду кризиса”, — сообщила пресс-служба АО со ссылкой на генерального директора комбината Франка Паннира.

“В настоящий момент мы испытываем трудности в связи со слабой загруженностью уже существующих мощностей, — отмечает Ф.Паннир. — А если мы построим в эти сложные времена завод, сможем ли обеспечить его заказами, когда по всему миру наблюдаются проблемы со сбытом?”

“Кризис заставляет экономить на всем”, — заметил он.

Вместе с тем гендиректор заверил, что в будущем этот завод будет построен.

Как сообщалось ранее, “Арселор Миттал Темиртау” в октябре 2008 года заключило с консалтинговой фирмой “Дастур и Ко ЛТД” контракт на проектирование нового металлургического завода мощностью 4 млн. тонн стали в год, который меткомбинат планировал построить в Темиртау.

Строительство завода позволило бы компании увеличить производство стали до 10 млн. тонн в год.

“Арселор Миттал Темиртау” также отказалось от реализации в текущем году самого крупного экологического проекта — строительства системы газоочистки в конвертерном цехе, который является серьезным источником загрязнения окружающей среды. Стоимость этого проекта оценивается примерно в 120 млн. долл.

“Это тоже носит временный характер. Но мы не бросаем эту работу. Сейчас мы подыскиваем более экономичные варианты строительства системы газоочистки, чтобы уложиться в минимальные суммы и чтобы у комиссии министерства охраны окружающей среды не было претензий по качеству”, — сказал директор по производству АО “Арселор Миттал Темиртау” Виктор Адякин.

Arcelor Mittal приобрела крупнейший казахстанский комбинат “АрселорМиттал Темиртау” (прежнее название — “Миттал Стил Темиртау”, еще раньше — “Испат Кармет”) в середине 90-х годов. Казахстанское предприятие является полностью интегрированным металлургическим производством мощностью 5,5 млн тонн продукции в год. Компания владеет 15 угольными шахтами и железорудными рудниками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.