Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal откладывает индийский проект

[17:48 15 апреля 2009 года ]

Arcelor Mittal, крупнейшая в мире сталелитейная компания, откладывает осуществление 20-миллиардного проекта по строительству двух металлургических предприятий в Индии, ссылаясь, в частности, на влияние глобальной рецессии, сообщает Bloomberg.

Строительство двух предприятий, объемы производства на каждом из которых предварительно оценивались в 6 млн тонн стали, будет отложено как минимум на два года — до 2014, их предполагаемые мощности могут быть сокращены, отметил один из руководителей индийского подразделения компании.

Кроме того, несмотря на то, что правительство Индии уже одобрило выделение двух участков для строительства заводов Arcelor Mittal, компании уже длительное время не удается завершить процесс приобретения земли.

“Международные металлургические компании стараются экономить денежные средства для того, чтобы благополучно преодолеть период рецессии, — отметил аналитик Masquarie Group Ltd. Ракеш Арора. — Arcelor Mittal пока откладывает запуск новых мощностей, так как в ближайшие несколько лет рынок, вероятно, достигнет нового баланса спроса и предложения”.

Стоимость акций Arcelor Mittal снизилась на 3,4% на торгах в Европе в среду. С начала года цена бумаг компании выросла на 18%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.