Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” просит восстановить просушку угля

[10:46 11 февраля 2010 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” обвиняет руководство горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Кривой Рог, Днепропетровская область) в задержке 3,2 тыс. вагонов. Об этом на балансовом совещании по проблемам горно-металлургического комплекса сообщил первый заместитель генерального директора государственного предприятия “Укрзалізниця” Николай Луханин, передают “Украинские новости”.

“Отдельные вагоны стоят более 99 суток”, — сказал он.

По словам представителя “Arcelor Mittal Кривой Рог”, основная причина скопления вагонов на комбинате — низкая температура воздуха, из-за которой поступающее на комбинат сырье смерзается и его приходится размораживать.

“У нас сейчас около девятиста вагонов с угольным концентратом, которые необходимо размораживать от 10 до 24 часов. Допускается содержание влаги в нем около 10%, но на украинских ЦОФ (центральных обогатительных фабриках) уголь не сущится и поступает к нам с содержанием влаги 12-14%. 250-300 вагонов в сутки мы размораживаем”, — сказал он.

По словам представителя “Arcelor Mittal Кривой Рог”, в настоящее время комбинат размораживает все вагоны с сыпучими грузами.

“Уголь из Воркуты размораживается пять-шесть часов, потому что в Воркуте есть сушилки на ЦОФ”, — сказал он.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” инициирует записать в резолюции балансового совещания пожелание Минуглепрому — восстановить сушильные установки на украинских ЦОФ.

Как сообщалось, в 2008 году по сравнению с 2007 годом “Arcelor Mittal Кривой Рог” сократил производство готового проката на 23,9%, или на 1697,00 тыс. тонн до 5 406,00 тыс. тонн.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” закончил 2008 год с чистой прибылью 4,676 млрд. гривен, увеличив чистый доход по сравнению с 2007 годом на 17,5%, или на 3,293 млрд. гривен до 22,103 млрд. гривен.

94,6456% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Arcelor Mittal.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.