Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” переводит зарплатный проект в Сбербанк России

[14:52 21 марта 2013 года ]

С мая 2013 года сотрудники крупнейшего металлургического комбината Украины — “Arcelor Mittal Кривой Рог” — начнут получать зарплату через платежные карты Сбербанка России. Об этом сообщается в корпоративном журнале ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” за февраль 2013 года, пишет Forbes.ua.

“Банк предложил удобные условия, в частности, предоставил единое тарифное пространство. А наши сотрудники часто бывают в командировках в Белоруссии, Казахстане, России”, — объяснили причины перехода на обслуживание в другой банк в пресс-службе меткомбината, отказавшись сообщить общий размер фонда оплаты труда.

По данным сайта предприятия, численность персонала по состоянию на 31 декабря 2012 года составляла 32 479 человек, а среднемесячная зарплата сотрудников в 2012 году — 5 290 гривен. То есть годовой оборот по зарплатному проекту меткомбината составляет около 2 млрд. гривен.

В Укрсиббанке не смогли объяснить причину ухода столь крупного клиента. “Мне не удалось получить согласование комментария в столь сжатые сроки”, — сказал представитель пресс-службы банка. Председатель правления Сбербанка России Игорь Юшко по телефону заявил, что предоставляет комментарии только через пресс-службу.

“Уход клиента такого уровня — это серьезная потеря”, — говорит Сергей Наумов, возглавлявший правление Укрсиббанка с 2008 по 2010 годы. “Укрсиб” привлек зарплатный проект “Арселора” в 2009 году, забрав его у Проминвестбанка, который в то время столкнулся с массовым оттоком вкладчиков и имел проблемы с ликвидностью. “Когда ПИБ испытывал некоторые сложности, мы перевели к себе в банк этот зарплатный проект меньше чем за месяц”, — вспоминает Наумов. Скорость была главным условием меткомбината, который опасался, что банк задержит выплаты работникам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-22 08:48:12] [ Аноним с адреса 37.53.72.* ]

что любопытно, в момент кипрского кризиса...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.