Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal возвращает в строй доменную печь в Германии

[12:45 29 сентября 2020 года ]

Корпорация ArcelorMittal возобновила выплавку чугуна в доменной печи № 3 на металлургическом комбинате в Бремене (Германия). Данная печь простаивала с октября 2019 г., т. е. была выведена из эксплуатации до начала эпидемии коронавируса, пишет Metalinfo.ru.

В настоящее время на ArcelorMittal Bremen насчитываются две доменные печи. Возвращенная в строй ДП-3 имеет меньшую мощность, соответствующую около 1,2 млн. т в год.

По словам представителей компании, причиной рестарта стало расширение спроса на стальную продукцию. Кроме того, запуск доменной печи в Бремене должен компенсировать остановку на капитальный ремонт аналогичного агрегата в Генте (Бельгия).

Как сообщает германская металлургическая ассоциация WV Stahl, за первые восемь месяцев 2020 г. в стране было выплавлено 14,26 млн. т чугуна, на 19,1% меньше, чем в тот же период годом ранее. Производство стали сократилось на 17% до 22,71 млн. т.

По оценкам ассоциации VDMA, объединяющей германских производителей промышленного оборудования, спрос на продукцию этой отрасли начал восстанавливаться после кризиса. Но по итогам текущего года в ней прогнозируется падение производства на 17% по сравнению с 2019 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.