Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal объявила о сокращении объёмов производства плоского проката в Европе

[12:55 07 мая 2019 года ]

Транснациональная металлургическая корпорация ArcelorMittal объявила, что в текущем году сократит производство листового проката на своих европейских предприятиях примерно на 3 млн. т из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

С этой целью компания приостановит производство стали и проката на своем заводе в Кракове (Польша), чья мощность составляет 1,6 млн. т в год, и снизит загрузку испанского меткомбината Asturias. Кроме того, планы по доведению производительности ArcelorMittal Italia (бывший меткомбинат Ilva) до 6 млн. т в год будут сдвинуты на более поздний срок.

Как заявил Геерт ван Пулвоорде, возглавляющий в ArcelorMittal европейское подразделение по выпуску листового проката, причины снижения производства заключаются в недостаточном спросе на стальную продукцию в ЕС и высокой конкуренции со стороны импортной продукции, которая продолжает поступать в страны региона несмотря на введение квот Европейской комиссии. Кроме того, у европейских металлургов возросли затраты на электроэнергию и оплату разрешений на выбросы углекислого газа.

По словам Геерта ван Пулвоорде, компания продолжит выступать за внедрение в ЕС системы “зеленых” защитных тарифов, которыми должна облагаться продукция из тех стран, где промышленность не платит за выбросы углекислого газа. По его мнению, это должно выровнять условия для европейских металлургов и устранить “нечестную” конкуренцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.