Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal и Tata Steel вошли в число претендентов на приватизацию индийской меткомпании NINL

[14:00 30 декабря 2021 года ]

Индийское правительство получило ряд предложений от компаний, намеренных приобрести государственную металлургическую компанию Neelachal Ispat Nigam Ltd (NINL), выставленную на приватизацию в начале 2021 г.

Портал Metalinfo.ru передаёт о том, что в число кандидатов на покупку NINL вошли ведущие металлургические компании ArcelorMittal, JSW Steel, Tata Steel, а также крупная строительная и инжиниринговая компания Megha Engineering and Infrastructure Ltd (Meil) из Хайдерабада, специализирующаяся на инфраструктурных проектах.

На продажу выставляется 93,7% акций NINL, которая пока что находится в совместной собственности четырех государственных компаний центрального подчинения, включая железорудную NMDC (всего 61,24% акций) и двух компаний, принадлежащих администрации штата Одиша (32,47%). О новом собственнике планируется объявить до конца января 2022 г.

В состав NINL входят железорудный ГОК в штате Одиша с запасами в 90,9 млн. т и интегрированный металлургический завод мощностью 1,1 млн. т чугуна и 900 тыс. т товарной заготовки в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.