Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal будет участвовать в крупном водородном проекте в Испании

[13:30 22 февраля 2022 года ]

Металлургическая корпорация ArcelorMittal заключила соглашение с международным консорциумом HyDeal Ambition, который планирует создать в Испании крупный хаб по производству “зеленого” водорода. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Участники проекта рассчитывают начать производство уже в 2025 г. К 2030 г. совокупная мощность электролизеров должна достигнуть 7,4 ГВт. Они будут получать электроэнергию от солнечных станций установленной мощностью 9,5 ГВт.

Благодаря экономии на масштабах участники консорциума предполагают снизить себестоимость “зеленого” водорода до не более 1,5 евро за кг. В настоящее время минимальный показатель в мире составляет около 4 евро за кг, что в несколько раз превышает стоимость “голубого” водорода, который получают путем разложения природного газа.

ArcelorMittal и крупнейший производитель удобрений в Испании Fertiberia Group выступают в проекте в качестве покупателей. По условиям соглашения, в течение 20 лет после запуска хаба они должны получить 6,6 млн. т “зеленого” водорода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.