Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Apple готовит выпуск iPad Mini

[15:24 20 февраля 2012 года ]

Аналитики из IHS iSuppli утверждают, что Apple разрабатывает уменьшенную версию планшета iPad, пишет “Корреспондент”.

iSuppli, ссылающаяся на собственные источники в среде производителей гаджетов, сообщает, что релиз 8-дюймового устройства под условным названием iPad Mini ожидается в четвертом квартале текущего года.

Сама Apple будет позиционировать iPad Mini как ответ бюджетным планшетам, появляющимся в большом количестве на рынке. Напомним, что нынешняя версия iPad 2 имеет 9,7-дюймовый экран и продается по цене от 600 до 800 долл.

“Основываясь на данных от наших источников, мы беремся утверждать, что Apple позже в этом году выпустит iPad, использующий экран с диагональю 7,85 дюймов”, — говорят в iSuppli. Компания подчеркивает, что точных данных о дате релиза у нее нет, однако принимая во внимание цикл релизов Apple, ситуацию с электронной начинкой на рынке, а также весенний релиз iPad 3, компания прогнозирует выход iPad Mini к концу года.

С учетом того, что новая версия iPad будет обладать уменьшенным экраном, будет ориентирована на установку меньшего числа программ и, скорее всего, размер его памяти будет сокращен до 8 гигабайт. Аналитики прогнозируют, что базовая стоимость iPad Mini составит 299 долл., тогда как вариант с полным набором опций — 349 долл.

“У Apple уже есть опыт миниатюризации своих устройств. В 2010 году компания выпустила обновленную линейку MacBook Air с 11-дюймовыми экранами и более низкими ценами, нежели у оригинальных 13-дюймовых моделей”, — говорят в iSuppli.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.