Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд снял арест со счетов компании Александра Ярославского в деле о долге на 2,2 млрд гривен

[15:20 10 марта 2017 года ]

Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил арест 2,19 млрд грн на счетах ЧП “Симер”, принадлежащего бизнесмену Александру Ярославскому, который был наложен по иску “ВТБ Банка”. Об этом свидетельствуют материалы дела, передают Украинские новости.

Согласно документам суда, в июле 2013 года “ВТБ Банк” и ЧАО “Лекс Холдинг” заключили кредитный договор по предоставлению кредитной линии на $75,8 млн. Конечный срок возврата задолженности по кредиту — не позднее 15 августа 2016 года.

В обеспечение исполнения обязательства по кредитному договору между “ВТБ Банком” и ЧП “Симер” был заключен договор поручительства. Заемщик в срок до 15 августа 2016 года кредитные средства не вернул, в связи с чем банк направил поручителю ЧП “Симер” письмо-требование об устранении нарушений условий кредитного договора.

“ВТБ Банк” обратился в суд с требованием наложить арест на средства ЧП “Симер” в пределах суммы долга. 6 января суд решил наложить арест на средства ЧП “Симер”, находящиеся на счетах в любых финансовых учреждениях в пределах 2,2 млрд грн.

В ответ на это “Симер” подал апелляционную жалобу.

Как следует из финансовых отчетов предприятия за период 2013-2016 годов, совокупная сумма доходов предприятия составила 97,6 млн грн, которая в 20 раз меньше, чем сумма средств на которые наложен арест.

По мнению судей, предприятие будет лишено возможности осуществлять любые расходы, связанные с функционированием в результате ареста. 27 февраля суд решил удовлетворить апелляцию “Симера” и отменить наложенный арест на средства компании.

Конечным бенефициаром ЧП “Симер” и ЧАО “Лекс Холдинг” является Александр Ярославский.

“Лекс Холдинг” (неофициальная группа компаний “Караван”) является многопрофильной девелоперской компанией.

Как сообщалось, 14 февраля Голосеевский районный суд Киева наложил арест на недвижимое имущество торгово-развлекательного центра “Караван” по адресу улица Луговая, 12 в Киеве, который принадлежит ЧАО “Лекс Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.