Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд отказался расторгнуть договор аренды “Президент-Отеля”

[10:30 24 января 2022 года ]

Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционные жалобы Фонда госимущества и государственного ЧАО “Президент-Отель” и оставил без изменений решение Хозсуда Киева, которым ЧАО “Президент-Отель” было отказано в удовлетворении иска к ООО “Строительная компания “Квадр” о расторжении заключенного между истцом и ответчиком договора аренды, как и об обязательстве ответчика вернуть государственный отель. Соответствующее решение принято 10 января, передает Finbalance.

ЧАО “Президент-Отель” принадлежит Фонду госимущества. Соответствующая 4-звездочная гостиница в центральной части Киева — один из объектов крупной приватизации.

В апреле 2009 года “Президент-Отель” был передан в аренду для ООО “Строительная компания “Квадр” на 25 лет.

Среди учредителей ООО “Строительная компания “Квадр” — ООО “Л.А.Р.К.”, бенефициар которого (через ООО “Вертекс Юнайтед”) — Борис Кауфман.

Свой иск “Президент-Отель” обосновывало тем, что ООО “Строительная компания “Квадр” в период с 2018 по май 2020 года “существенно и систематически нарушало свои обязательства по аренде в части своевременного осуществления арендных платежей”.

По информации ЧАО “Президент-Отель”, арендатор осуществлял арендные платежи в более поздний срок, чем было определено договором аренды, что привело к убыткам госкомпании, невозможности своевременно осуществлять налоговые платежи и, как следствие, возложение на истца дополнительных расходов в виде пени.

Вместе с тем, суды отметили, что отсрочка платежей произошла по согласованию с ЧАО “Президент-Отель” (что подтверждается письмами госкомпании), а в актах сверки расчетов арендодатель и арендатор констатировали, что обязательства по уплате арендных платежей в соответствующие периоды прекращены в полном объеме, и стороны не имеют никаких имущественных и иных претензий друг к другу за соответствующий период.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.