Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” оценил стоимость создания в Гостомеле аэропорта для лоукостеров в миллиард гривен

[19:00 06 ноября 2017 года ]

Авиатранспортному подразделению ГП “Антонов” “Авиалинии Антонова”, которому принадлежит аэродром в Гостомеле, необходимо 1 млрд грн, чтобы создать там базу для обслуживания лоукостеров. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал директор авиакомпании Михаил Харченко.

По словам Харченко, летом, после совещания у премьер-министра Владимира Гройсмана, на котором он заявил о необходимости превратить аэродром “Гостомель” в аэропорт для лоукостеров, в “Антонове” начали готовить соответствующее предложение. Для этого были привлечены эксперты из других аэропортов.

“В частности, за основу взяли пример аэропорта “Херсон”, который обслуживает приблизительно такой же пассажиропоток, как планировал Ryanair возить из столицы Украины — около 150 тыс. человек в год. В инфраструктуру херсонского аэропорта вложили 400 млн грн. С учетом того, что у нас нет терминала, необходимо около 500 млн грн для создания инфраструктуры, которая позволила бы начать обслуживать пассажирские рейсы Ryanair. Кроме того, примерно столько же нужно вложить в ремонт подъездных путей к аэропорту. В совокупности, для того, чтобы принимать лоукостеры, нам необходим примерно 1 млрд грн. Все эти расчеты мы передали в Кабмин”, — рассказал Харченко.

Он добавил, что “Авиалинии Антонова” заинтересованы в пассажирских перевозках как одной из статей доходов для предприятия, но окончательное решение об инвестициях должны принимать в правительстве.

“Нам необходим или инвестор или государственная поддержка”, — подытожил руководитель авиакомпании.

На совещании у Гройсмана была озвучена оценка, что аэропорт для лоукостеров в Гостомеле появится через год, однако через несколько дней после этого премьер сказал, что он появится через полгода, то есть в январе 2018 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.