Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” намерен привлечь кредит

[17:20 30 августа 2010 года ]

Государственное предприятие “Антонов” (Киев) намерено привлечь у зарубежных банков около 500 млн. долларов для расширения производства. Об этом в интервью газете “Урядовий кур'єр” сообщил президент — генеральный конструктор ГП “Антонов” Дмитрий Кива, передают “Украинские новости”.

“Чтобы расширить производство нужно как минимум полмиллиарда долларов. Мы понимаем, что из бюджета нам никто таких денег не даст... А поэтому планируем взять кредит”, — сказал он.

По его словам, уже несколько зарубежных банков готовы предоставить такие средства в кредит.

При этом ГП “Антонов” рассчитывает на процентную ставку 7-8%.

“Что касается процентов и сроков, то надеемся привлечь кредиты под 7-8% на 3-4 года. Залогом выступят существующие контракты”, — отметил Кива.

Кредитные средства планируется направить на закупку крупной партии материалов, комплектующих, двигателей, чтобы построить около 25 самолетов за 3 года.

Кива также отметил, что оптовая закупка товаров позволит ГП “Антонов” получить скидку на них.

Руководитель предприятия также сообщил, что на 2010 год запланировано построить 4 самолета Ан-148, два из которых уже переданы заказчику.

Кроме того, ГП “Антонов” до конца года построит еще 2 самолета Ан-32.

Как сообщалось, 1 полугодие компания закончила с чистой прибылью 39,328 млн. гривен, сократив чистый доход на 6,5%, или на 67,047 млн. гривен до 961,055 млн. гривен по сравнению с 1 полугодием 2009 года.

ГП “Антонов” возник вследствие переименования в феврале АНТК им. Антонова, который был основан авиаконструктором Олегом Антоновым в 1946 году, занимается разработкой, строительством новых опытных и модификацией ранее созданных самолетов.

ГП “Антонов” вместе с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и авиаремонтным заводом №410 (Киев) входят в состав государственного авиаконцерна “Антонов”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.