Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правоохранители займутся ММК им. Ильича

[09:44 03 июня 2010 года ]

Президент Виктор Янукович поручил правоохранительным органам разобраться с ситуацией на ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (Донецкая область). Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Николай Азаров, передают “Украинские новости”.

“Президент дал все необходимые поручения, правоохранительным органам в том числе, поэтому, я думаю, что мы в этом вопросе в ближайшее время поставим точку”, — сказал Азаров.

Кроме того, премьер сообщил, что соответствующее поручение также дано межведомственной комиссии по вопросам противодействия поглощению и захвату предприятий, которую возглавляет вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович.

Как сообщалось, 8 мая Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку подтвердила покупку компаниями Emorsa Ltd, Liberani Co. Ltd, Rewein Ltd, и Formigos Holdings Ltd (все — Кипр) по 25% акций “Ильич-Стали”.

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский также подтвердил опосредованную продажу компании “Ильич-Сталь” российским инвесторам в мае 2009 года.

26 мая представитель компании Formigos Holdings Борис Подольский заявил об опосредованной покупке российской финансово-промышленной группой 100% акций компании “Ильич-Сталь”.

В свою очередь председатель правления комбината Владимир Бойко заявил о неизменности структуры акционеров комбината и назвал враньем сообщения о его продаже.

Позже ММК имени Ильича заявил о том, что брокер инвестиционной компании “GPI — Капитал” (Киев) Сергей Великанов оформил продажу 100% акций “Ильич-Стали” по доверенности, выданной на персонификацию акций и распределение государственного пакета акций между арендаторами с увеличением их долей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.